Ванная для души: Наталья Преображенская рассказала, как организовать спа-пространство в доме

29.03.2023

В преддверии выставки MosBuild профессионалы встретились на обучающем вебинаре при поддержке Meissen Keramik. Руководитель студии дизайна интерьеров «Уютная квартира» Наталья Преображенская рассказала слушателям о мире ощущений, в который легко попасть, если правильно выбрать отделку и наполнение дома.

На примере коллекций керамогранита концепции You.Life разобрали все приёмы организации пространства для отдыха и наслаждения.

Дизайнер поделилась лайфаками:

  • О том, какие материалы в тренде и как грамотно сочетать текстуры, имитирующие натуральные материалы,

  • О способах задействовать объёмную фактуру, например, декоративные вставки коллекций настенной плитки,

  • О возможностях декоров, вдохновлённых обоями и текстилем,

  • О том, как работать с фрагментарностью в пространстве — имитациями инкрустации,

  • О гармоничных форматах плитки и мультиформатности.

Создать модный и стильный интерьер нетрудно, заявила Наталья. А сделать его таким, чтобы он резонировал с мироощущением человека и откликался на потребности души — искусство. Рельеф на поверхности плитки, лёгкая подсветка тёплого тона, контрастные акценты — и вот ванная комната превращается в одно из самых душевных мест в доме.


Эксперт объяснила, почему выбор отделочных материалов важен. Редкие компании в России производят или продают товары, качество которых сочетается с их трендовостью. Керамику, покоряющую сердце, могут предложить только производители, следящие за модными тенденциями и предугадывающие модные веяния, пояснила Наталья. И одна из таких компаний — Meissen Keramik.

Участники вебинара задавали много вопросов о материалах и способах обустройства интерьера, о работе с цветом и освещением. Самые активные получили подарки от Meissen Keramik.

Вебинар можно посмотреть по ссылке.